Арестовали карту с алиментами в декретном отпуске - как вернуть снятые деньги?
Нужно представить справку, что это алименты. Если деньги уже перечислены взыскателю, не вернуть
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Вам необходимо срочно подавать заявление о возврате денег на имя старшего судебного пристава того отдела, где работает судебный пристав-исполнитель, списавший деньги, указав при этом, что на данном счете именно алименты, поскольку п 7 ст 101 ФЗ "Об исполнительном производстве" прямо запрещает списывать денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей; при этом, будьте готовы представить доказательства того, что это именно алименты