Финансовые трудности - Арест счета и единственный доход - пособие на ребенка
Пристова арестовали все счета. Я нахожусь в декретном отпуске. Дополнительных доходов не имею. На карту приходит только пособие на ребёнка. Детей у меня четверо.
Обжалуйте действия пристава - начальнику по 123 статье закона об исполнительном производстве, прокурору, и в суд по КАС РФ.
На данный вид дохода нельзя обращать взыскание по ст. 101 Закона об исполнительном производстве.
Напишите заявление приставам с приложением документов, подтверждающих, что именно на этот счет поступает детское пособие. Арест снимут и точно быстрее, чем через суд или путем подачи жалобы.
Обжаловать тут нечего. Вы должны предоставить информацию об этом приставу были сразу как получили Постановление о возбуждении ИП или как деньги сняли.