Проблемы перезачета дисциплин и право на перезачет из школьного аттестата

Как быть. Я учусь в ССУЗе после окончания ВУЗа. Столкнулась с такой проблемой: некоторые дисциплины, которые я хочу перезачесть, в вузе были оценены отметкой "зачтено", а в колледже по этим дисциплинам должна стоять дифференцированная отметка. Мне предлагают перезачеть дисциплины только с отметкой "удовлетворительно" (названия дисциплин совпадают, но в вузе количество часов было выше почти в ТРИ раза). Правомерно ли это? Так как принимали меня в колледж на основе аттестата за 11 класс (который у меня с отличием), имею ли я право требовать перезачета дисциплин из школьного аттестата? (например, физкультура, математика и т.п. проходится в колледже на первых двух курсах, и программа официально на сто процентов совпадает со школьной). А также хотелось бы узнать, есть ли какие-то нормативно-правовые акты федерального значения, посвященные перезачету дисциплин? Заранее большое спасибо!
Лучший ответ

Требовать не можете, на усмотрение учебной части УЗ это