Какие права у студента на перезачет дисциплин в колледже при поступлении на базе 9 класса?
Каждое учебное заведение вправе самостоятельно устанавливать методики обучения, аттестации, переаттестации и т.п. - ФЗ - 273. Мы не можем знать локальные нормативные акты вашего колледжа, и ответить на ваш вопрос не получится.
Добрый день, Анастасия! Если положением о порядке проведения перезачета и переаттестации, действующим в Вашем колледже, не допускается перезачет дисциплин после 11 класса, то преподаватель не сможет этого сделать.
Цитата:
Перезачет - признание дисциплин, курсов, модулей и практик, изученных слушателем ранее при получении высшего, среднего и (или) дополнительного профессионального образования, и перенос полученных по ним оценок (зачетов) в документ о квалификации по дополнительной профессиональной программе.
Кто же так поступает? Вы теряете 2 года учась на базе 9 классов и вам придётся сдавать дисциплины заново.