Москва, 08.09.2016, 19:27

Опекуны ребенка с временной регистрацией в Москве - есть ли право на бесплатный проезд в городском транспорте?

Вопрос №11337810 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 19:27
Я и супруга являемся опекунами несовершеннолетнего ребенка. Супруга имеет постоянную регистрацию в Москве, я - постоянную регистрацию в Мос. обл. Ребенок имеет временную регистрацию в Москве (постоянная регистрация не была ранее где-либо оформлена, ранее была временная регистрация в Свердловск. Обл. в дет. доме). Имеем ли мы с супругой как опекуны право на бесплатный проезд в гор. транспорте в Москве? Или только 1 опекун имеет такое право? Если да - как это право реализовать? Местный орган опеки отказал в помощи в оформлении такового проездного, ограничившись объяснением, что ребенок из другого региона и опекунам проезд не положен. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните хотя бы - оба опекуна имеют право проезд в городском наземном транспорте или только 1? Этот проездной оформляется как социальная карта москвича? Только лицу с московской пост регистрацией? Или и подмосквичу тоже можно оформить соц карту москвича?

16.09.2016, 18:05

Узнавайте в соцотделе вашей администрации

16.09.2016, 18:07

Москвичу оформляется социальная карта москвича только по месту постоянной регистрации

В МО оформляется соцкарта жителя МО, также по месту жительства

По льготам на проезд уточняйте в управлении социальной защиты населения.

16.09.2016, 23:51

Обжалуйте отказ органа опеки в судебном порядке

09.09.2016, 02:02
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

обжаловать отказ органа опеки надо в суде и понуждать к компенсации за весь период до восстановления в правах. собирайте документы и будет у Вас решение вопроса. С учетом того что пользуйтесь общественным транспортом - это сравнительные для Вас финансовые затраты

16.09.2016, 18:11

Уточните хотя бы - оба опекуна имеют право проезд в городском наземном транспорте или только 1? Этот проездной оформляется как социальная карта москвича? Только лицу с московской пост регистрацией? Или и подмосквичу тоже можно оформить соц карту москвича?

16.09.2016, 18:05

Узнавайте в соцотделе вашей администрации

16.09.2016, 18:07

Москвичу оформляется социальная карта москвича только по месту постоянной регистрации

В МО оформляется соцкарта жителя МО, также по месту жительства

По льготам на проезд уточняйте в управлении социальной защиты населения.

16.09.2016, 23:51