Как оформить регистрацию и попечительство для племянника, приезжающего на учебу в другой регион?
Здравствуйте. Вы знаете мы всем нашим юридическим отделом смеялись " обезопасить от вопросов со стороны государства". Вот реально живешь никого не трогаешь и только и думаешь с какой стороны тебе прилетит и не от каких нибудь преступников, а от нашего "заботливого" государства. Сразу видно, что вы очень предусмотрительные и законопослушные люди. Респект вам. Но это так знак моего почтения вам, а теперь ответ на ваши вопросы. 1. Временную регистрацию оформить вообще не проблема обращайтесь в МФЦ или Миграционную службу по месту прописки (с собой паспорта собственников и самого племянника, право собственности на объект недвижимости). Опекунство или попечительство оформлять не нужно. Желаю вам удачи.