И второе, что подразумаевать под жильем: прописка или подойдет аренда кв-ры, гостиница?
Арендованная квартира, гостиница, не может считаться местом постоянного проживания. Для регистрации по месту жительства нужно иметь жилье в собственности или получить согласие лиц, располагающих жилой площадью, на Ваше проживание. Иностранный гражданин может работать на законных основаниях (не имея ВНЖ или РВП), лишь при наличии специального разрешения. Получить РВП можно в пределах квоты, установленной Правительством РФ или вне квоты, при наличии безусловных оснований (ст. 6 ч.3 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".