Очень нужен Ваш срочный совет: каковы последствия отсутствия договора аренды на занимаемое нежилое помещение (офис) для юр. лица?
Очень нужен Ваш срочный совет: каковы последствия отсутствия договора аренды на занимаемое нежилое помещение (офис) для юр. лица? Если возможно, прошу Вас дать ссылку на нормативные акты.
Очень Вам благодарна.
С уважением,
Виктория.
Очень простые последствия: ВЫСЕЛЕНИЕ! Надо хотя бы договор аренды простой письменной формы на срок менее года (чтоб не проходит госрегистрацию аренды). ГК, глава 34. Однако выселить Вас можно только в судебном порядке, поскольку административный порядок при выселении не применяется.
Самоуправством является выселение арендатора при помощи акции "МАСКИ-ШОУ". Но этот способ применяется в настоящее время наиболее часто с участием ЧОПов. Доказывать потом незаконность их действий бесполезно.