Проблемы с уплатой ЖКХ - как добиться выплаты в 10% вместо 50% и избежать проблем со стороны приставов?
Я мать троих несовершеннолетних детей, живем в квартире которую получила как сирота, в селе, никакого подсобного хозяйства не ведем, дом ногоквартирный, оплачивала жкх по мере возможности, газ, свет вода. Все остальные услуги не оплачивала, и накопился долг в 23000. Получила письмо от приставов о вызове на беседу. Был устный договор о том что с зп будут удерживать 10% в пользу жкх. Но удерживают 50%. С мужем я в разводе и детей поднимаю одна, как добиться выплаты в 10% а не в 50%?
Вам надо подать заявление в суд о рассрочке платежей с указанием сумм которые вы можете выплачивать ежемесячно и срока их выплаты.
Здравствуйте! Обратитесь в суд о рассрочке, отсрочке решения суда.