Как защитить свою инвалидность в случае снятия ее больным людям с онкологией и инсультами на ВКК?
На ВКК снимают инвалидность больным людям с онкологией, инсультами. Не ставят на инвалидность ослепших на один глаз, и второй очень плохо видит. Как зашитить свою инвалидность?
Давайте уто чним.
ВКК=врачебно консультационная комиссия имеются при поликлинниках и СНЯТЬ инвалидность она не может и права не имеет , т. к инвалидность устанавливает и снимает МСЭ-медико -социальная экспериза.
Вы о каком органе ведете речь?.
Людмила что касается нарушенных прав гражданина в т.ч. и на инвалидность, обращайтесь в прокуратуру по месту Вашего жительства.
Людмила, Вы можете обратиться, как в прокуратуру с жалобой, так и в Фонд социального страхования, страховую медицинскую компанию, и уполномоченному по правам человека Вашего региона.