Пользователь 9111.ru
Москва, 08.09.2016, 20:23

Как получить справку о регистрации, если начальник УФМС отказывает в выдаче и сроки превышают установленные нормы?

Вопрос №11338347 из г. Москва
опубликован 08.09.2016, 20:23
Сегодня пришел в УФМС за справкой с места жительства о регистрации, на мою просьбу выдать справку, на основании того что я являюсь собственником и прописан там, начальник УФМС предложил написать заявление, а дальше ответил, что ответ будет готов в течении 30 дней, считаю, что действия начальника попадают под статью 19.1 КоАП РФ. Как мне получить справку? Куда можно написать на незаконные действия начальника УФМС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В прокуратуру пишите жалобу

УДАЧИ ВАМ

08.09.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

нникуда. УФМС нету

08.09.2016, 20:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Напишите жалобу в прокуратуру на начальника.

Если Вам нужна справка о составе семьи, то не в УФМС ее нужно брать.

У нас в Уфе есть специальные места, где расположена бухгалтерия ЕРКЦ, считающая коммунальные платежи. Там и справки день в день выдают

08.09.2016, 20:26
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Законом регламентируется срок выдачи справки? Возможно где то УФМС уже нет, но у нас в Москве, район Косино-Ухтомское, этот отдел до сих пор работает и создает проблемы людям. Без печати начальника УФМС никакая регистрация не проходит, да и справку без его ведома не дают!

08.09.2016, 20:32

Вы можете обжаловать действия начальника миграционной службы в прокуратуру.

08.09.2016, 20:38

Спасибо за совет, но прокуратура справок не выдает, а мне справка очень нужна!

08.09.2016, 20:42

Остроумно,но... Прокуратура примет меры прокурорского реагирования,после чего начальник миграционной службы выдаст Вам справку.В противном случае Вы так и не решите свою проблему.

Мы тоже не выдаем справок,но вы же обратились к нам.

08.09.2016, 21:03

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034