Что делать, когда бывший муж не платит алименты уже полгода?

Бывший муж не платит алименты уже почти полгода. Он не работает. Судебный пристав ждёт какого то определённого срока. Обьясните пожалуйста какими должны быть действия пристава по отношению к бывшему мужу, чтобы он стал платить алименты, или может мне что то уже предпринимать?
Лучший ответ

Судебный пристав обязан разыскивать имущество должника; предупредить должника об административной ответственности; выходить по месту жительства должника. Также может ограничить должника в праве управления ТС. Изучите материалы исполнительного производства, в соответствии с ними можно подать жалобу на бездействие пристава. Взыскивайте неустойку за несвоевременную уплату алиментов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Иск в суд на бездействие пристава.

Спасибо за помощь!