Бывший муж перестал платить алименты после увольнения - как защититься и какие действия пристава?
Бывший муж уволился и не платит алименты. Какие должны быть действия пристава? Какой год с мая по сентябрь он так делает и никаких действий итог у него нет задолжности.
Пристав обязан считать его заработок в то время пока он без работы по среднему доходу по РФ, если он становится на биржу труда, тогда удерживают с пособия по безработице.
Требуйте (в письменном виде через начальника отдела) у пристава справку о задолженности.
Если пристав не начисляет долг во время его нетрудоустроенности, он поступает незаконно.
Здравствуйте, Кристина!
В этом случае приставу нужно рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по РФ.
Ничего пристав не должен делать, может но не должен, т.к. учитывается реальный доход, и поступления, с чего он удерживать будет, если поступлений нет? вам необходимо обратиться в суд с заявлением о выплате в фиксированной денежной сумме, опираясь на среднемесячную ЗП в Тверской области, более подробно обращайтесь в личные сообщения.