Москва, 09.09.2016, 00:22

Использование слова Mercedes на коробке товара - разъяснение его происхождения и связи с автомобильной маркой Mercedes-Benz

Вопрос №11339092 из г. Москва
опубликован 09.09.2016, 00:22
Могу ли я использовать слово Mercedes на коробке со своим товаром? Товар предназначен для автомобиля данной марки, однако является моей разработкой. Как известно, Mercedes - это женское имя, а название автомобильной марки Mercedes-Benz.
Лучший ответ
Рекомендуется

само слово не является брендом, нельзя использовать логотип. А что вам мешает на своей коробке сделать надпись "для Mercedes", "на ваш Mercedes" и т.п.?

09.09.2016, 04:48

Название можно дать другое,а в спецификации уже указать для какого авто предназначено.

09.09.2016, 00:24

Т.е. наличие данного слова на коробке будет нарушением авторских прав этой компании? Или всё-таки данное слово является именем, а на имена, насколько я знаю, авторские права не распространяются.

09.09.2016, 00:27

Здравствуйте!

Можете использовать. Но без сочетания с логотипом мэрса.

УДАЧИ ВАМ.

09.09.2016, 00:30

Именно так.У вас товар для авто ,так что связь очевидна.

09.09.2016, 00:31

само слово не является брендом, нельзя использовать логотип. А что вам мешает на своей коробке сделать надпись "для Mercedes", "на ваш Mercedes" и т.п.?

09.09.2016, 04:49