Использование слова Mercedes на коробке товара - разъяснение его происхождения и связи с автомобильной маркой Mercedes-Benz
Могу ли я использовать слово Mercedes на коробке со своим товаром? Товар предназначен для автомобиля данной марки, однако является моей разработкой. Как известно, Mercedes - это женское имя, а название автомобильной марки Mercedes-Benz.
само слово не является брендом, нельзя использовать логотип. А что вам мешает на своей коробке сделать надпись "для Mercedes", "на ваш Mercedes" и т.п.?
Название можно дать другое,а в спецификации уже указать для какого авто предназначено.
Т.е. наличие данного слова на коробке будет нарушением авторских прав этой компании? Или всё-таки данное слово является именем, а на имена, насколько я знаю, авторские права не распространяются.
Здравствуйте!
Можете использовать. Но без сочетания с логотипом мэрса.
УДАЧИ ВАМ.
Именно так.У вас товар для авто ,так что связь очевидна.