LSN Messenger
Краснодар, 09.09.2016, 00:54

Сдавать деньги в школу краснодар

Вопрос №11339148 из г. Краснодар
опубликован 09.09.2016, 00:54
В начальной школе г. Краснодара просят сдавать деньги на уборку класса и за накрытие столов в столовой. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Незаконно обращайтесь в департамент образования

09.09.2016, 00:59
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

законно если это просит родительский комитет то в этом случае вы не обязаны платить, если учитель или директор это не законно

09.09.2016, 01:00

В начальной школе просят платить за то что в столовой детям накрывают стол. Разве это не входит в обязанности кух. рабочих? Выделяют ли на это деньги из бюджета?

09.09.2016, 08:49

Марина, это просто сами так решили денежку заработать. Жаловаться надо на руководство школы. В Департамент образования обратитесь.

09.09.2016, 08:53

незаконно, обратитесь с жалобой в прокуратуру, они выйдут на проверку

09.09.2016, 08:53

Марина,это незаконно.Для этого есть работники школьной столовой

09.09.2016, 08:54

Здравствуйте! Уборка школьных помещений возлагается на образовательное учреждение в пределах нормативов финансирования оплаты труда сотрудников.

Тоже относится и к столовой.

09.09.2016, 08:59

требования незаконны, обращайтесь с жалобой в прокуратуру

09.09.2016, 10:02