Можно ли сделать уведомление о прибытии в квартиру, полученную по договору социального найма, для племянницы?

• г. Москва

Я получил квартиру по договору соц. найма. Можно ли сделать уведомление о прибытии в этой квартире для племянницы, лица со мной проживающие согласны на это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

сам иностранец не может зарегистрировать сам себя. Это может сделать только гражданини РФ - в случае регистрации на свой домашний адрес, или компания/фирма (юр. лицо), если фирма предоставляет иностранцу место проживания.

На представление Уведомления о прибытии в ФМС отводится несколько дней, однако это вовсе не означает, что при нахождении в России меньше 5 или 7 дней регистрацию можно не делать. По существующей норме регистрации подлежит каждый въезд иностранца в Россию, независимо от количества дней пребывания, а также независимо от того, регистрировался ли он по этой визе в предыдущий въезд , или нет.