Возможность усыновления ребёнка супруга после заключения брака и при наличии родительских прав у бывшей жены
Через сколько после заключения брака я могу усыновить ребёнка своего супруга?
И можно ли это сделать если бывшая жена не лишена родительских прав и не собирается от них отказываться? С ребёнком она не живёт с самого младенчиства, ребёнку 4 года.
Лучший ответ
Вы не можете усыновить ребенка у которого есть мать не лишенная родительских прав.
Можете хоть на следующий день после заключения брака. Но если бывшая против - то решать вопрос придется через органы опеки и суд.
Добрый день. Пока мать не лишена родительских прав, ничего не сделать
Здравствуйте. Для начала необходимо лишить мать родительских прав.