LSN Messenger
Новосибирск, 09.09.2016, 02:59

Мне пришло письмо от Эвереста, они пишут, что через месяц мне придет заказное письмо с судебным решением. Они правы? Как мне быть?

Вопрос №11339240 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2016, 02:59
Мне пришло письмо от Эвереста, они пишут, что через месяц мне придет заказное письмо с судебным решением. Они правы? Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете посмотреть о наличии возбужденных исковых производств в отношении Вас на сайте суда/мирового судьи по месту Вашего жительства. Ищите информацию о поданном иске, используя поиск по гражданским делам, введя свое ФИО.

Если придет судебный приказ, Вы имеете право его отменить в течение 10 дней с момента его получения (ст.ст. 128, 129 ГПК РФ). В исковом производстве Вы вправе заявить по статье 333 ГК РФ об уменьшении суммы штрафа, если он несоразмерен сумме долга.

09.09.2016, 03:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте!

Нет не правы просто пугают.

УДАЧИ ВАМ.

09.09.2016, 03:02

Если придет узнаете.Могли вынести судебный приказ без вашего участия.Вы сможете отменить его

09.09.2016, 04:47

Должны ли судебные приставы информировать о том, что с моей карты о зарплате должны списать деньги за штрафы? Сегодня перечислили аванс и с карты сразу списали 6000, звонила в банк, мне ответили, что по исполнительному листу.

19.09.2016, 15:30

Приставы всегда информируют в смс.

19.09.2016, 15:31

Ни каких смс от приставов не получала, хотя знаю про эти штрафы, и не протв их оплатить, но почему меня не поставили в известность, вот меня волнует вопрос.

19.09.2016, 15:37

Пишите жалобу в прокуратуру

19.09.2016, 15:43