Требование работодателя-ИП - не садиться на протяжении 11-часового рабочего дня для продавцов-консультантов, кассиров и охранников в промышленном магазине
В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.
Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.
На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка (ст. 108 ТК РФ).
нет такого права у ИП согласно ст108 ТК РФ у вас в обязательном порядке должен быть обеденный перерыв
1. такого он приказать не может, так как через каждые 4 он вам обязан предоставлять время отдыха и время для приема пищи не менее 30 минут. 2. Читайте свои должностные инструкции, если там нет запрета то и его требования незаконны.