На работе при аудите произвели обыск личных шкафчиков работников без их присутствия. Законно ли это?
Это не совсем законно, так как скорее всего если в личных вещах Работников будут обнаружены запрещенные вещи, то в этом случае сложно будет доказать их причастность к конкретному лицу при отсутствии других доказательств. Обыск проводится в присутствии понятых, которые должны зафиксировать в протоколе результаты. В данном случае то о чем Вы говорите производился досмотр, то в этом случае без присутствия лица это незаконно.
Добрый день!
Вся информация, полученная в ходе указанных действий будет считаться незаконной.
Аудиторская проверка на работе это прежде всего финансовая проверка, поэтому личные вещи работника не имеют к ней никакого значения... Обыск осмотр личных вещей гражданина могут производит без вашего согласия только следственные органы в рамках доследсвенной проверки или уголовного дела.
Действия администрации незаконны и вы вправе подать жалобу в прокуратуру и в полицию заявление на незаконный обыск.
Аудитор проверяет документы но никак не занимается досмотрами и обысками.