Против выхода отца моего ребенка по УДО - мои аргументы и доказательства
Как потерпевшая Вы имеете право на выражение своей позиции. Изложите ее письменно, направьте на адрес суда. При наличии возможности и сами вправе участвовать
Спасибо за ответ я это знаю. При таком раскладе дел есть ли у него шанс выйти по УДО? И как мне написать ходатайство или заявление, чтобы ему отказали в УДО?
Наймите адвоката, Вам помогут все грамотно написать
Пишите заявление в свободной форме, что вы против УДО. Без изучения материалов дела оценить шансы мы не можем.
мнение потерпевшего не обязательно для суда, оно может быть лишь учтено при рассмотрении вопроса об УДО. В основном учитывается мнение администрации, наличие взысканий, поощрений, поведения в колонии, возможность его дальнейшей адаптации.
Спасибо конечно, были бы средства, стала бы я сюда писать на всеобщее обозрение! Я одна воспитываю ребенка, и жилье приходится снимать.
Откажут ему в УДО, если он полностью не возместил ущерб, который Вы ему к выплате предъявляли.
Если же Вы не предъявляли компенсации, например, морального вреда, или он все выплатил - выпустят.
мнение потерпевшего не обязательно для суда[u][/u], оно может быть лишь учтено при рассмотрении вопроса об УДО. В основном учитывается мнение администрации, наличие взысканий, поощрений, поведения в колонии, возможность его дальнейшей адаптации.