Владивосток, 09.09.2016, 07:07

Против выхода отца моего ребенка по УДО - мои аргументы и доказательства

Вопрос №11339482 из г. Владивосток
опубликован 09.09.2016, 07:07
Отец моего ребенка находится в тюрьме за преступление против моей жизни. Отбыл 2/3 срока и подал на УДО. Я против этого, по нескольким причинам. Во первых при вынесении приговора суд и так учел все смягчающие обстоятельства в его пользу, даже то что якобы у него на иждивении находится несоверш. Ребенок, хотя ребенок всегда проживал со мной, а он платил алименты очень редко, только тогда когда я давила на приставов. Второе-это то что находясь в тюрьме, он звонил мне несколько раз и угрожал по телефону, я обращалась с заявлением в полицию, но те в свою очередь ни чего установить не смогли. Третье обстоятельство, что он ни копейки мне не заплатил морального вреда, хотя имел такую возможность, мог продать одну из своих машин и рассчитаться со мной с алиментами и моральным вредом. Зато все эти машины были украдены у него в связи с чем он писал заявления в полицию, это также является доказательством моих слов. Теперь вопрос, как я могу помешать выйти ему по УДО? Что мне написать и как для суда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как потерпевшая Вы имеете право на выражение своей позиции. Изложите ее письменно, направьте на адрес суда. При наличии возможности и сами вправе участвовать

09.09.2016, 07:12

Спасибо за ответ я это знаю. При таком раскладе дел есть ли у него шанс выйти по УДО? И как мне написать ходатайство или заявление, чтобы ему отказали в УДО?

09.09.2016, 07:16

Наймите адвоката, Вам помогут все грамотно написать

09.09.2016, 07:17

Пишите заявление в свободной форме, что вы против УДО. Без изучения материалов дела оценить шансы мы не можем.

09.09.2016, 07:18

мнение потерпевшего не обязательно для суда, оно может быть лишь учтено при рассмотрении вопроса об УДО. В основном учитывается мнение администрации, наличие взысканий, поощрений, поведения в колонии, возможность его дальнейшей адаптации.

09.09.2016, 11:32

Спасибо конечно, были бы средства, стала бы я сюда писать на всеобщее обозрение! Я одна воспитываю ребенка, и жилье приходится снимать.

09.09.2016, 07:20

Откажут ему в УДО, если он полностью не возместил ущерб, который Вы ему к выплате предъявляли.

Если же Вы не предъявляли компенсации, например, морального вреда, или он все выплатил - выпустят.

09.09.2016, 07:23

мнение потерпевшего не обязательно для суда[u][/u], оно может быть лишь учтено при рассмотрении вопроса об УДО. В основном учитывается мнение администрации, наличие взысканий, поощрений, поведения в колонии, возможность его дальнейшей адаптации.

09.09.2016, 11:31