Требование копии паспорта второго собственника для регистрации гражданина - правомерно или нет, ссылка на закон
Вопрос по регистрационному учету граждан: гражданин прописывается в жилом помещении, у которого 2 собственника, оба собственника дали письменное согласие, но копия паспорта приложена только одного из них, в паспортном столе требуют копию паспорта второго собственника. Правомерно ли это требование? Укажите, пожалуйста, ссылку на закон, где это прописано или не прописано. Заранее спасибо.
Копия паспорта законом не предусмотрена,необходимо письменное согласие собственников
Здравствуйте. Правомерно. Смотрите административный регламент предоставления данной госуслуги.
Требования правомерны. Нужно предоставить