Вопрос: Надо ли мне дубликат где нибудь регистрировать и смогу ли я прописаться, без согласия второго собственника.
Проконсультируйте, пожайлуста уважаемые юристы.
Обменяли квартиру, обменненую квартиру зарегистрировали на 2-х собственников. Договор остался у одного собственника, другому дали копию.
Сейчас собственник которому дали копию, сделал дубликат договора у нотариуса. Вопрос: Надо ли мне дубликат где нибудь регистрировать и смогу ли я прописаться, без согласия второго собственника. Спасибо.
Уважаемая Жанна!
Вам должны были отдать не только оригинал договора, но еще и свидетельство о регистрации права собственности из Учреждения юстиции ( если квартира приобретается несколькими лицами - каждому сособственнику вручается договор и свидетельство подтверждающее его право). Каждый договор регистрируется в БТИ, когда квартира ставится на учет в связи со сменой собственников, Вам должна быть выдана справка для прописки.При наличии этих документов Вы сможете зарегистрироваться ( прописаться) без согласия другого собственника.
С уважением,