Невозвращенный долг - что делать, если должница не получает претензию почтой?
Алена,здравствуйте! Готовьте иск в суд по месту жительства этой женщины. и предоставьте расписку.Можете взыскать и проценты за пользование чужими финансовыми средствами
Нужно обращаться в суд с иском по месту жительства ответчика. Можно направить документы почтой
Обращаться в суд с иском, сколько дней письмо ее ждет?
В суд обратитесь.
Статья 309. Общие положения
ГАРАНТ:
См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 309 ГК РФ
Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований - в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru
Здравствуйте. Обращайтесь в суд Алена. Если срок доя ответа указанный в претензии уже истек.
Алёна, добрый день! Всё будет зависеть от того, что указано в расписке: точные ФИО, место регистрации, паспортные данные (желательно), сумма прописью и т.п.. Претензию нужно направлять с уведомлением о вручении и описью вложения, с указанием предмета претензии в описи.
Можете мне скинуть на почту копию расписки, постараюсь Вам помочь.
С уважением, юрист Габдрахманов Денис Габдуллович!
E-mail: dgd2008@outlook.com
Выжидать смысла нет. Обращайтесь в суд с иском о взыскании долга по расписке.
предъявлять иск в суд, по месту ее регистрации.