Является ли грамота министерства края льготой для получения "ветерана труда"?
ГУБЕРНАТОР ХАБАРОВСКОГО КРАЯ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2014 года N 44
О Порядке присвоения звания "Ветеран труда" в Хабаровском крае"
(c изменениями на 5 июля 2016 года)
Согласно новому закону, на звание «Ветеран труда» в России и меры социальной поддержки имеют право лица, награжденные орденами, медалями и почетными званиями СССР или Российской Федерации, почетными грамотами или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.
нет, не является
В совокупности с другими наградами - да, самостоятельно - нет
Здравствуйте!
Скорее всего да. Однако, необходимо смотреть еще и стаж работы. Уточните в соц. защите положено ли Вам такое звание.