Врач ГБУЗ ПК \'ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Г. СОЛИКАМСКА\' требует оплату 5000 рублей за второе обращение по медикоментозному аборту - законно ли это?
В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования оказываются первичная медико-санитарная помощь, включая профилактическую помощь, скорая медицинская помощь (за исключением санитарно-авиационной эвакуации, осуществляемой воздушными судами), специализированная медицинская помощь, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь, в следующих случаях: 19) беременность, роды, послеродовой период и аборты (ст. 35 Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации").
Уточните в страховой компании.
Здравствуйте. Обратитесь в страховую компанию ОМС и уточните у них, существует ли квота на проведение медикаментозного аборта.