Улан-Удэ, 25.05.2016, 08:56

Врач отказал в бесплатном аборте и узи, как добиться помощи и где пожаловаться на грубое обращение?

Вопрос №10639567 из г. Улан-Удэ
опубликован 25.05.2016, 08:56
Если врач отказал вам в бесплатном аборте в связи с тем что вы не приписаны к данной поликлинике, нагрубил и отправил в другую поликлинику, не проконсультировал о том что лучше аборт или роды, с учетом того что жена болеет по женской части непонятно какой вред может причинить оба варианта. Жена вся в слезах, сказали что узи бесплатно могут сделать только через 3 недели, хотя тогда могут уже сроки мед. аборта истечь. Как добиться бесплатного УЗИ, куда пожаловаться на грубого врача который довел мою жену до слез и нервного срыва?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы успокойтесь. Врач иной клиники и не мог сделать прерывание беременности бесплатно. Да, можете ссылаться на полис ОМС. Только - это немного другой вопрос. Бесплатно делают по месту прописки. И в другом месте бесплатно не сделают. Однозначно. Да и вообще не станут делать, не зная ничего о состоянии здоровья. И будут правы. Врач- не психолог , как он может, не зная пациентку читать ей мораль: что лучше. А она, простите , чем думает? Решение принимает сама женщина с участием своего мужчины. А Вы почему отпустили на такое, зная, что у нее проблемы с гинекологией и она может без ребенка вообще остаться? В больницах Узистов раз-два и обчелся. Поэтому очереди такие. Тут или делать платно УЗИ и решать: надо или не надо делать аборт. Можете позвонить и пожаловаться в Департамент здравоохранения. Только вопрос это не решит.

Я Вам резко ответила, но так как есть реально. И ваши жалобы на другие клиники ни к чему не приведут.

25.05.2016, 09:07

Жалобу можно подать в отдел здравоохранения администрации района.

25.05.2016, 09:04

У нас уже есть дети. В данном случае проблема в том что врач не сказал какой вариант лучше с учетом болезни. От чего нам отталкиваться при принятии решения то!

25.05.2016, 09:23

Врач чужой поликлиники и не должен Вам все разъяснять. Это делает и право такое есть у гинеколога консультации по месту жительства. Он пациентку знает. Медкарта есть . А у этого что в наличии было: просто пациентка, о которой он ничего не знает. Документов нет.

25.05.2016, 09:26

А если врач болеет ее нам что ждать? А потом уже поздно может быть, как в таком случае поступать тогда?

25.05.2016, 09:34

Сходите на прием к заведующей. Я Вам эту ситуацию не могу разрулить. Как? Это Вы сами должны решать. Есть врач, который заменяет . Все это есть в консультации. Все это очень странно. У нас таких проблем в городе нет. Или Вас неправильно информируют.

25.05.2016, 09:37

Проблема в том что это и была заведующая!

По поводу бесплатного аборта, консультации по прописке или месту жительства. Разве в законе не прописано что получить мед. помощь можно в любом мед. учреждении страны.

25.05.2016, 09:50

Ну и что. Вам -же не отказали сделать бесплатно в своей женской консультации прерывание. Официального отказа нет. И не напишут. Можно по ФЗ получить. Только это не реально и пока Вы будете бегать с жалобами, все сроки пройдут. Мне вообще непонятно, почему нельзя в своей ЖК сделать..

25.05.2016, 09:54