Вопросы выплаты пенсии пенсионеру МВД Украины при переезде в РФ - Положение от 1992 г., необходимые документы и требования
если вы не гражданин РФ, то Вам потребуется:
1) вид на жительство либо подтверждение статуса беженца
2) подтверждение трудового стажа: трудовая книжка, например
3) в идеале пенсионное дело из Вашего местного пенсионного фонда. Если это не будет, то в российском пенсионном фонде напишите заявление. В нём самостоятельно указываете сведения о сроках прекращения выплаты пенсии на Украине и обязуетесь при поступлении соответствующих сведений выплатить ту сумму, которая была переплачена при выплате российской пенсии, если такие
факты будут установлены.