Мать заключила дорогой договор с юридической компанией на защиту сына в уголовном деле, но выяснилось, что юридическое лицо заключило еще один договор за меньшую сумму

Мать знакомого (обвиняемого) заключила договор с юр лицом (юридич компания) на защиту в уголовном деле ее сына (в договоре прописано что дело будет вести адвокат), заплатила 700 000 рублей юр компании, адвокат начал свою работу, потом она (мать) узнала у адвоката что юр лицо (юр компания) заключила еще один договор с адвокатом, по которому адвокат ведет это дело за 150 000 рублей. Такая схема правомерна?
Лучший ответ

Смотрите условия договора, если в договоре это предусмотрено, то абсолютно законно.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Схема правомерна, но гонорары конечно зашкаливают. Проще было напрямую с адвокатом сотрудничать

Вы мне очень помогли, спасибо!

Расторгайте договор и обращайтесь на прямую к другому адвокату. Это кабальный договор

Ваш ответ мне непонятен