Как получить оплату коммунальных услуг от второго собственника и в какие сроки это можно сделать
Здравствуйте, Ольга!
Вы имеете право предъявить исковые требования ко второму собственнику, выставив суммы согласно его доле в праве собственности.
В силу ст. 249 Гражданского кодекса РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.
Взыскать сможете за три года до момента подачи искового заявления.
Здравствуйте!
В судебном порядке. Посмотрите в интернете образцы исковых заявлений о разделении лицевых счетов и взыскании неосновательного обогащения – уплаченной за ответчика суммы оплаты за жилищно-коммунальные услуги.
Здравствуйте, нужно в суд обратиться в данном случае Ольга