Как выкупить долю второго собственника квартиры через суд в связи с задолженностью и отсутствием проживания?
Имеется Квартира.
У квартиры два собственника по 1/2 на каждого. Счета за коммуналку разделены.
Мой счёт чистый, у второго собственника имеется приличный долг и судебная задолженность.
Как выкупить через суд долю второго собственника, основываясь на том, что он не проживает в этом городе более 10 лет и не платит за квартиру.
Добрый вечер, вы не сможете принудительно заставить продать долю так как он собственник имеет распоряжаться как пожелает в соответствии со статьей 209 ГК РФ в том числе не обязан проживать.
Я ищу лазейки и пути для решения своего вопроса, а вы как под копирку пишете то, что итак всем известно.
Здравствуйте! Лишить права собственности очень сложно. Во-первых, задолженность должна быть больше, чем стоимость недвижимости. Во-вторых, это должно быть не единственное жилье...