Чайковский, 09.09.2016, 10:34

Процедура перевода земельного участка с необслуживаемым железнодорожным тупиком на жилищную застройку - все, что нужно знать

Вопрос №11340277 из г. Пермь
опубликован 09.09.2016, 10:34
Как можно перевести земельный участок на котором находится необслуживаемый железнодорожный тупик и находящийся в собственности юридического лица по жилищную застройку?
Лучший ответ
Рекомендуется

скорее всего это земля отвода под обслуживание железнодорожного транспорта, узнавайте в ОАО РЖД - сведения о собственнике у них должны быть

узнав собственника, сможете выяснить возможность перевода под ИЖС

09.09.2016, 11:01

На него может и сервитут быть зарегистрирован в Росреестре...

09.09.2016, 10:54
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Можно ли перевести земельный участок под ИЖС если он был под железнодорожными путями?

12.09.2016, 05:51

В Росреестре запросите справку о собственнике. Полоса отвода может не принадлежать собственнику ж/д путей. Поэтому вопрос Вам необходимо будет решать не с одним собственником.

С вопросом изменения назначения обращайтесь в администрацию города.

12.09.2016, 06:11

На нем сервитут может быть установлен! Справку запросите из Реестра недвижимости. Все узнаете. Если нет сервитута,то вопрос собственником решайте сначала о выкупе.

12.09.2016, 08:32