LSN Messenger
Астана (Нур-Султан), 09.09.2016, 11:39

Я гражданка Казахстана, желаю расторгнуть брак с гражданином Тунис, возможно ли без выезда в Тунис, брак регистрировался в Тунисе.

Вопрос №11340614 из г. Тунис
опубликован 09.09.2016, 11:39
Я гражданка Казахстана, желаю расторгнуть брак с гражданином Тунис, возможно ли без выезда в Тунис, брак регистрировался в Тунисе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет необходимости в дополнительной легализации в Казахстане, разводитесь.

10.09.2016, 19:37

Возможно, если документы о браке были легализованы на территории Казахстана

09.09.2016, 11:47
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Брак легализован в посольстве России в Тунисе в Казахстане же мне усно сказали что Посольством Росии уже легализовано.

09.09.2016, 12:25

Вам еще необходимо сделать так, что бы он был контактный, для его надлежащего уведомления судом, или потребовать от него (в случае его согласия) письменное согласие!

09.09.2016, 12:27

Все верно, разводитесь.

10.09.2016, 19:36

Брак легализован Посольством Росии в Тунисе, в Казахстане же устно сказали что брак действителен и все никакой регистрации не надо.

09.09.2016, 12:35

Устные ответы не имеют юридической силы

09.09.2016, 14:33

Вам правильно ответили: никаких дополнительных легализаций не требуется, Ваш брак абсолютно легален, и расторгнуть его Вы да, можете.

10.09.2016, 19:36