Процедура банкротства частных лиц - возможность отмены сделок по недвижимости внешним управляющим

Введена процедура банкротства частного лица. Имеет ли право (и за какой срок) внешний управляющий отменить сделки по недвижимости лица - банкрота.

Лучший ответ

Нет. Управляющий называется финансовым. Он может при наличии оснований заявить требование об оспаривании сделок в арбитражный суд в рамках банкротного дела. Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Хороший ответ. Спасибо!

Ознакомьтесь.

Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ (действующая редакция, 2016)