Проблемы с покупкой подержанного автомобиля - запреты на перерегистрацию и неоплаченные штрафы
Я купила машину с пробегом у хозяйки. Но оказалось что она ее купила у знакомого, и не знала о запрете. Я хотела оформить ее на себя, но, оказалось что на машину наложено 3 (три) запрета на перерегистрацию. Запреты наложили судебные органы и судебные приставы. Там штрафов неоплаченных по ПДД на сумму 49 тысяч., и тянутся они с 2014 года.
Хозяйка деньги отказывается возвращать. Что мне можно сделать в этой ситуации? И могут ли у меня через время машину забрать за долги бывшего хозяина?
Нужно обращаться в суд и признавать право собственности на авто, что будет немного дешевле.
Обращайтесь в суд и расторгайте договор купли-продажи.
Расторгайте сделку через суд