Борьба за права собственника - что делать, если приставы наложили запреты на купленный б/у автомобиль?
Всем добрый день! Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста в таком вопросе. Купил б/у автомобиль, сделал страховку, обратился в ГАИ, машина была юридически чистая, но за день до постановки на учет, приставы наложили запрет. Я к приставам, они отказали в снятии запретов, я в суд. Пока идут судебные заседания, приставы наложили ещё два запрета. В пятницу пробивал еще раз машину, и был в шоке, на машину наложили запрет приставы с другой области. Все эти запреты в отношении прежнего собственника. У меня такой вопрос, если суд признает меня собственником автомобиля, все приставы обязаны будут снять свои запреты!?
Если вы реальный покупатель и никак не связанный с продавцом, то есть не подставной с целью вывода имущества должника, то обжалуйте постановление судебного пристава-исполнителя в порядке предусмотренном Кодексом Административного судопроизводства РФ. Заявление в суд подаётся по мест нахождения подразделении службы судебных приставов. Срок на обжалование 10 дней. Как-то, так. Выбор только за вами.
Каждое ограничение обжаловать в суде.