Считается работа сторожа в школе тяжелым трудом? Сторож принес справку перевести его на легкий труд!

Вопрос №11340815 из г. Черкесск
опубликован 09.09.2016, 12:16

Считается работа сторожа в школе тяжелым трудом? Сторож принес справку перевести его на легкий труд!

Лучший ответ
Рекомендуется

В ТК РФ, нет определения легкого труда. Единственным НПА, который разъясняет, что подразумевается под "легким трудом", является соответствующий СанПин и тот в отношении беременных женщин.

Что касается именно конкретного случая, то в соответствии с ТК РФ, привлекать работника имеющего инвалидность к работе в ночное время не допустимо.

09.09.2016, 13:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если есть справка - переводите.

09.09.2016, 12:18

Что за справка? Должно быть заключение комиссии ВТЭК,утвержденной формы. На основании медицинского заключения работодатель вправе уволить работника,если нет подходящей работы либо предоставить работу,в соответствии с медицинским заключением.

09.09.2016, 12:19

Здравствуйте! Смотрите трудовой договор, должностную инструкцию работника, примите решение - тяжелый или легкий труд у сторожа.

09.09.2016, 12:19

Справка ВТЭК есть 3 группа но есть и справка о предоставлении легкого труда. Только не понятно является ли работа ночного сторожа тяжелой?

09.09.2016, 13:10

Возьмите у кадровика материалы аттестации рабочих мест, там всё указано конкретно по его работе, Алексей Леонидович.

09.09.2016, 13:17