Могу ли я потребовать другую работу, т.к считаю что эта работа не является легким трудом?
Вы со своим врачом переговорите. Пусть она укажет в справке те вредные факторы, с которыми связана работа продавца-кассира. Самое, на мой взгляд, серьёзное возражение, что кассир не может покидать кассу ни под каким предлогом в неотведенное время. А беременная постоянно хочет то в туалет, то кушать, то, пардон, стошнит, да и внимание у беременных несколько ослабевает. Работа с деньгами требует повышенного внимания. А также, огромное количество бактерий, микроорганизмов, возбудителей инфекционных заболеваний как на деньгах, так и на покупателях, находящихся в большом количестве и непосредственной близости.
Всего доброго.