LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 09.09.2016, 12:17

Как безработному справиться с оплатой ЖКХ при низком пособии в 900 рублей?

Вопрос №11340827 из г. Екатеринбург
опубликован 09.09.2016, 12:17
В ситуации когда безработный получает пособие в сумме 900 рублей, а оплата ЖКХ в несколько раз дороже, как быть безработному, где взять деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жилищным законодательством установлено:

Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором (ст. 30 Жилищного Кодекса РФ).

Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (ст. 153 ЖК РФ).

09.09.2016, 11:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вам надо обратиться в органы соцзащиты, Анастасия.

09.09.2016, 11:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Некоторые идут воровать, некоторые идут работать. Жизнь у всех по-разному складывается, Анастасия.

09.09.2016, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Если я обращусь в органы соцзащиты, что мне нужно предоставить?

09.09.2016, 11:58

Справку предоставьте о том что стоите на учете в службе занятости.

09.09.2016, 12:00

Сведения о Вашем доходе - в виде пособия по безработице.

09.09.2016, 12:01

Вам надо написать там будет заявление, Анастасия, и предоставить справку с Центра занятости (чтобы видно было, сколько Вы получаете).

09.09.2016, 12:02

Вам надо справку о том, что в службе занятости стоите и паспорт.

09.09.2016, 12:17