Почему было произведено замена масла в коробке по гарантии, если коробка не гарантийная? Реальный пробег коробки - возможности проверки и подозрения в обмане АвтоДилера.

Помогите разобраться со спорной ситуацией. Суть в следующем:

1. У меня автомобиль Фольксваген c АКПП DSG7, г.в.2008.

2. Акция:

Официальный пресс релиз VW

«ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» подтверждает свое заявление от 24 июля 2012 года относительно предоставления поддержки клиентам при выявлении функциональных проблем в работе коробки передач DSG DQ 200 в рамках дополнительного обязательства.

При наличии подтвержденных официальными дилерами компании претензий, «ФОЛЬКСВАГЕН Груп Рус» обеспечивает безвозмездное для клиента устранение недостатков путем ремонта или замены отдельных комплектующих КПП или агрегата в сборе в сервисных центрах официальных дилеров. В настоящее время данное положение действует не только в отношении всех компонентов трансмиссии DSG DQ 200, но и коробки передач в целом, до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега, в случае наличия заводских недостатков, и распространяется на автомобили марок Volkswagen, ŠKODA, SEAT

Ранее гарантия до 5 лет или 150 000 км распространялась только на мехатроник и сцепление.

Расширенная гарантия распространяется на все автомобили концерна VAG произведенные в период до 31.12.2013 г.

Важно: На автомобилях, попадающих под действие данной акции, заменяется масло в КП с синтетики на минеральное и обновляется ПО блока управления КП.

3. АвтоДилер пригласил меня приехать в тех. центр для замены масла в коробке по акции. Я приехала, масло поменяли бесплатно по гарантии (есть отметка в сервисной книжке).

4. Через пару месяцев коробка в автомобиле встала в аварийный режим. Автомобиль не заводится.

5. Причина: неисправность мехатроника. Цена ремонта не у дилера 60-80 тыс. рублей. У Автодилера 350-450 тыс. рублей.

6. АвтоДилер сообщил, что данная коробка не от моего автомобиля (!), т.к. пробег на приборной панели у меня 120 000 км. А по коробке 655 000 км, таким образом она уже не гарантийная.

Вопрос: почему масло поменяли по гарантии, если коробка не гарантийная... Есть ли способы проверить реальный пробег коробки (авто я брала с рук), возможно АвтоДилер не хочет нести расходы по замене столь дорогого агрегата и просто меня обманывает?

Лучший ответ

Условия гарантии "до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или" - Ваш автомобиль 2008 г. под описанные гарантии просто не подпадает.

5 лет или 150тыс.км пробег. У авто пробег 120тыс.км

2008 г. - 2016г. = 8 лет. гарантийные обязательства истекли.

вы плохо прочитали вопрос

Гарантия до 150 т. км, у меня пробег 120 т. км.

Независимую экспертизу проводить, потом в суд.

Здравствуйте!

Гарантия действует до истечения 5 лет с момента передачи автомобиля первому покупателю или до достижения 150.000 км пробега. Гарантия истекает в зависимости от того, что наступит ранее.