Водитель, лишенный прав за вторую пьянку, оспаривает решение суда в Кемеровской области - истек ли срок давности?
Я разговаривал со знакомой приставом она сказала что срок давности год. и что приставы сами могут увеличить этот штраф. Сами лгут дать штраф к этому если я его не заплачу вовремя! Правда ли это??
Курица не птица, судебный пристав - не юрист. Вам ответили выше.
срок предъявления постановления об АП к взысканию 2 года с момента вступления в силу
Если штраф не оплатите в течение 60 дней то его на основании ст20.25 КОАП РФ могут удвоить- но для этого следует в суд обращаться Приставы своим решением не могут удвоить штраф
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Не прошел у вас срок давности
Здравствуйте! Срок давности 1 год.
Два разных ответа! Кому верить?
Верьте КоАП РФ