LSN Messenger
Новокузнецк, 09.09.2016, 12:46

Водитель, лишенный прав за вторую пьянку, оспаривает решение суда в Кемеровской области - истек ли срок давности?

Вопрос №11340983 из г. Новосибирск
опубликован 09.09.2016, 12:46
Был лишен второй раз водительских прав за пьянку. Суд назначил штраф 50000 и 3 года лишения, постоновление 30.03.2015! срок давности прошел или нет? Кемеровская область!
Лучший ответ
Рекомендуется

Я разговаривал со знакомой приставом она сказала что срок давности год. и что приставы сами могут увеличить этот штраф. Сами лгут дать штраф к этому если я его не заплачу вовремя! Правда ли это??

09.09.2016, 12:54

Курица не птица, судебный пристав - не юрист. Вам ответили выше.

09.09.2016, 12:55

срок предъявления постановления об АП к взысканию 2 года с момента вступления в силу

09.09.2016, 12:58

Если штраф не оплатите в течение 60 дней то его на основании ст20.25 КОАП РФ могут удвоить- но для этого следует в суд обращаться Приставы своим решением не могут удвоить штраф

09.09.2016, 13:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Не прошел у вас срок давности

09.09.2016, 12:48

Здравствуйте! Срок давности 1 год.

09.09.2016, 12:55

Я разговаривал со знакомой приставом она сказала что срок давности год. и что приставы сами могут увеличить этот штраф. Сами лгут дать штраф к этому если я его не заплачу вовремя! Правда ли это??

09.09.2016, 12:54

Курица не птица, судебный пристав - не юрист. Вам ответили выше.

09.09.2016, 12:55

срок предъявления постановления об АП к взысканию 2 года с момента вступления в силу

09.09.2016, 12:58

Если штраф не оплатите в течение 60 дней то его на основании ст20.25 КОАП РФ могут удвоить- но для этого следует в суд обращаться Приставы своим решением не могут удвоить штраф

09.09.2016, 13:01

Два разных ответа! Кому верить?

09.09.2016, 12:58

Верьте КоАП РФ

09.09.2016, 12:59