Елец, 21.10.2010, 18:20

Продажа дома под снос со стоящей пропиской - как это сделать и что будет с людьми?

Вопрос №1134129 из г. Елец
опубликован 21.10.2010, 18:20
У меня такой вопрос. Как собственник хочу продать дом под снос (строй материалы), но в этом доме прописаны люди. Могу ли таким образом продать? Что будет с пропиской людей которые там прописаны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если они зарегистрированы в доме, но не имеют в нем права собственности, то Вы абсолютно спокойно можете осуществлять продажу, без каких-дибо последствий для себя.

21.10.2010, 17:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Новый собственник может выписать всех кто там прописан. С Чесноков

21.10.2010, 17:37

Медет, если Вы -единственный собственник - можете продавать, однако, стоимость объекта с прописанными будет примерно в пределах 35%-40% от обычной рыночной.

Новые собственники смогут выписать прописаснных через суд,согл.ст.31 ЖК РФ.

С ув. Тур М.С.

21.10.2010, 17:49

собственник вправе распорядиться своим домом по своему усмотрению. если вы продаете дом не как обьект недвижимости (через регпалату), а просто на дрова- то прописка действует до того момента пока ФМС не выявит отсутствие обьекта и не снимет их с регистрации через суд. но это маловероятно. т.к всегда можно сказать. что на данном участке просто расчищено место под строительство нового дома.

21.10.2010, 18:17

Продаю только строй материалы собственником дом останусь сам.

21.10.2010, 18:17

Вы вправе распоряжаться Вашей собственному по своему усмотрению. Я уже давал подробный ответ.

21.10.2010, 18:26