Мать погибшей пассажирки получила компенсацию на каждого члена семьи, но сейчас может быть потеряна совместная собственность
Муж вёз пьяную пассажирку, которая спровоцировала аварию и погибла. По гражданскому делу мать погибшей на себя и двоих детей погибшей отсудила по 250 000 на каждого. Теперь у нас все совместное имущество опишут в счёт долга?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, только на часть имущества, принадлежавшее вашему мужу и только на то имущество которое пр обретено в браке (ст.34 СК РФ)
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Совместное полностью не отпишут. Только его долю.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Не факт, могут направить исполнительный лист по месту работы супруга. В случае описи совместного имущества, можете доказывать, что определенные вещи покупались лично Вами (договоры, чеки, свидетельские показания), тогда приставы не имеют право включать их в опись. Либо обжаловать действия пристава в прокуратуру и суд.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!