Сдаю в аренду квартиру в новостройке, собственность еще не оформлена. Нужно ли платить налог на доход, если да,то какой налог?
Сдаю в аренду квартиру в новостройке, собственность еще не оформлена.
Нужно ли платить налог на доход, если да,то какой налог?
Лучший ответ
Андрей,согл п.1 ,ст228 НК РФ доход от сдачи имущества в аренду подлежит налогообложению, по ставке 13%, согл.п.1.,ст224 НК РФ.
Здравствуйте!
По п.5 ст.208 Налоговоого кодекса РФ Вы должны платить НДФЛ (Налог на доходы физических лиц). Налоговым периодом является календарный год. Порядок оплаты Вы можете уточнить в УФНС Вашего города.
С уважением
Заркевич Л.Г.