Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом?
Хочу продать квартиру в новостройке, но квартира еще не в собственности, покупала по предварительному договору, основной договор еще не заключен. Можно продать эту квартиру до оформления в собственность и каким образом? Нужно ли платить налог с продажи этой квартиры?
Да, можно. Например по договору уступки права требования или как и предыдущий владелец - по предварительному договору. Только в этом случае цена будет ниже.
Да, Наталья, можно, скажем по договору уступки прав требования.
Если продавать по договору уступки права требования, то надо ли платить налог?