Кемерово, 09.09.2016, 14:26

У меня вопрос-облагается ли беспроцентная ссуда, взятая на предприятии, налогом и алиментами?

Вопрос №11341508 из г. Кемерово
опубликован 09.09.2016, 14:26
У меня вопрос-облагается ли беспроцентная ссуда, взятая на предприятии, налогом и алиментами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 "О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей". Алименты с займа не удерживают. Налогом облагается.

09.09.2016, 14:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

налогом да, алиментами нет.

09.09.2016, 14:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Скажите пожалуйста, а в каком размере взымается подаходный налог?

09.09.2016, 14:38

Согласно НК рФ.

09.09.2016, 14:38

в размере 13 % от полученной выгоды

09.09.2016, 14:38

налог с дохода - 13 процентов.

09.09.2016, 14:39

Как обычно взымается 13%

09.09.2016, 14:40

Налоговая ставка устанавливается в размере 13 процентов (ст. 224 НК РФ).

09.09.2016, 14:44