Если да, то из каких средств, на какие нужды и на какой срок?.
Может ли предприятие (ООО) выдать своему сотруднику денежную ссуду. Если да, то из каких средств, на какие нужды и на какой срок?. Какая может быть ссуда: безпроцентная или под проценты?
Спасибо!
Предприятие может выдать сотруднику ссуду, заключив с ним соответствующий договор. Если ссуда целевая, например, на обучение или жилье и т.д., и это прописано в договоре, то сроки погашения должны соответствовать целям. Чаще всего срок определяется стронами по взаимному согласию, т.к. нет четкого ограничения по срокам ссуды. Процентная или беспроцентная ссуда - как решите, можно и так и так. Бухгалтерия рассчитает, какие налоги вы с этого будете платить.