Надвигается пенсия и ликвидация ООО - Как не нарушить закон при предложении уволиться по собственному желанию?
Это не вам надо заботиться о нарушении закона, а вашему работоделю надо создать головную боль.Ни в коем случае не пишите никаких заявлений.Пусть увольняет в связи с ликвидацией с выплатой выходного пособия.
А телефонными разговорами вообще такие серьезные вопросы не решаютя.
Вы вправе (к тому же это не в ваших интересах) не писать никаких заявлений об увольнении по собственному желанию
Здравствуйте!
Работодатель может расторгнуть с Вами трудовой договор в соответствии с п.1. ст.81 Трудового кодекса РФ с соблюдением требований ст.180 ТК РФ. То есть:
- о предстоящем увольнениии Вас обязаны предупредить не менее, чем за два месяца;
- если Вы увольняетесь раньше, то работодатель должен выплатить Вам компенсацию в размере среднего заработка(помимо выходного пособия, выплачиваемого Вам в соответствии со ст.178 ТК РФ).
Таким образом, Вам очень не выгодно увольняться по собственному желанию. Убедите работодаля вникнуть в Ваше положение и не доходить до суда.
С уважением
Заркевич Л,Г