Как определить место жительства и изменить фамилию ребенка после развода и отсутствия официального трудоустройства матери?
Роман!
Установление отцовства возможно путем подачи совместного с матерью ребенка заявления в отдел ЗАГС, где регистрировалось рождение ребенка (п.3 ст. 48 СК РФ).
Если мать ребенка не согласна, то тогда нужно только через суд устанавливать отцовство (ст. 49 СК РФ), после чего возможно обратиться в суд с новым иском об определении места жительства ребенка с Вами. Это уже у Вас может получиться только при помощи опытного в этих вопросах адвоката ( юриста).
Роман!
Да, у Вас есть шансы на это, но суд чаще встает на сторону матери, тем более ребенок еще малолетний и не может иметь своего мнения (до 10 лет)
Здравствуйте! Признать отцовство можете по решению суда, так же как и определить место жительство ребенка.