Ответчики требуют пересмотра дела после пропуска срока в связи с отсутствием мотивированного решения

Истец подал иск в суд о взыскании денежных средств, ответчики подали ходатайство что не могут явиться на суд и чтобы отложили дело т.к. они отсутствовали в городе. Суд рассмотрел дело без истцов и вынес решение. Ответчики хотели оспорить но им не давали мотивированное решение, говорили ждите, пока ждали прошли все сроки обжалования и возбудили исполнительное производство. В данном случае как поступить чтобы дело рассмотрели заново? Из-за мотивированное решения пропущен срок. Куда и на кого писать жалобу?
Лучший ответ

Заново дело не рассмотрят-нужно обжаловать в апелляционном порядке. а если сроки обжалования истекли-то сначала следует восстанавливать сроки на подачу апелляции

Здравствуйте, Виталий.

Обращайтесь в суд, который вынес решение, с заявлением о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы.